Примерное время чтения: 1 минута
215

ФОК на стадионе «Труд» достроят к 1 сентября

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

 Архангельск, 28 августа – «АиФ-Архангельск». 4 сентября пройдет торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства ФОКа.

Комплекс оборудован двумя бассейнами, большим спортивным залом, залом силовой подготовки и залом сухого плавания. Здесь будет работать центр развития адаптивного спорта и центр игровых видов спорта. 

В большом спортивном зале планируется проводить соревнования российского и международного уровня. В нем есть трибуна-трансформер, размеры которой могут быть изменены в соответствии с количеством зрителей и болельщиков.

Напомним, возведение универсального спортивного комплекса началось еще в 2007 году. В 2008 работы были приостановлены. Их продолжили в декабре 2011, но и тут в феврале 2012 расторгли договор с подрядчиком. Новая подрядная организация приступила к работам спустя 9 месяцев – в ноябре прошлого года.

Поскольку с начала строительства прошло несколько лет, новому подрядчику пришлось вносить изменения в устаревший проект. В частности, расширить дверные проемы для передвижения инвалидов, заменить покрытия спортивных залов согласно требованиям Минспорта России.

В настоящий момент завершаются работы по отделке помещений спорткомплекса и благоустройству территории.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах