Примерное время чтения: 2 минуты
230

В Северодвинске построят новый спорткомплекс

Архангельск, 10 июля – «АиФ-Архангельск». В рамках правительственной программы «Спорт Беломорья на 2011-2014 годы» на острове Ягры появится новый ФОК «Звездочка». В новом спортивном комплексе разместятся универсальный зал для занятий спортом, зал силовых тренажеров и фитнеса, медицинский кабинет, тренерская, бытовые и вспомогательные помещения.

На 10 июля выполнено устройство фундамента, ведутся работы по устройству каркаса здания и полов первого этажа. Идет подготовка к конкурсу для заключения контракта на завершение основного цикла работ. К осени появится коробка здания. Спортивный корпус размером 36х15 метров сооружается из быстро возводимых металлоконструкций.

Дополнительно планируется приобрести спортивное оборудование, в том числе современное напольное покрытие для спортзалов, татами, борцовский ковер, тренажеры, оборудование для игровых видов спорта, звуковая аппаратура и многое другое. 

На строительство ФОК из казны выделяется 35 млн рублей. Также область получила дополнительное софинансирование из федерального бюджета в размере 31,5 млн рублей.

Завершить строительство спортивного объекта планируется в текущем году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах