Примерное время чтения: 3 минуты
637

Новые спортивные объекты в Мирном введут в эксплуатацию до конца 2014 года

Архангельск, 3 сентября - АиФ-Архангельск.

Новые спортивные объекты в городе Мирный Архангельской области введут в экплуатацию до конца 2014 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сегодня завершаются строительные работы на площадке центрального городского стадиона, которые ведутся с 2013 года в рамках федеральной программы «Развитие российских космодромов».

Здесь построен новый стадион с большим футбольным полем, оснащенным искусственным покрытием пятого поколения. Установлены крытые трибуны на две тысячи мест. Рядом - открытая хоккейная площадка, которая также оснащена навесом для болельщиков. Кроме того, на стадионе обустроены два мини-футбольных поля для взрослых и одно для детей, площадки для баскетбола и волейбола, появится и полоса препятствий.

В административном корпусе стадиона размещены раздевалки, спортивные залы для игровых видов спорта и тренажерный зал.

Городской аквапарк готов на 100%, констатировала министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Также в будущем силами Минобороны РФ в Мирном планируется построить крытый хоккейный корт. Этот вопрос обсудили в рамках недавнего визита на космодром Плесецк министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Крытые трибуны на центральном стадионе Мирного. Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
Новое футбольное поле с искусственным покрытием. Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

Аквапарк. Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах