Примерное время чтения: 2 минуты
157

Виталий Мутко обсудил с Игорем Орловым развитие спорта в Поморье

Архангельск, 10 апреля – «АиФ-Архангельск». Вопросы развития спортивной инфраструктуры стали главной темой встречи министра спорта РФ Виталия Мутко и губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

В частности обсуждалась возможность создания трёх региональных центров: хоккейного – в Архангельске, стрелкового – в Новодвинске и лыжно-биатлонного в Устьянском районе.

Область может получить финансовую поддержку этих проектов в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Для этого необходимо подготовить проектно-сметную документацию по объектам.

Также Виталий Мутко сообщил, что готов поддержать строительство крытого хоккейного корта с искусственным льдом в Северодвинске. Его строительство начнется в 2014 году.

Архангельская область может получить поддержку и по таким объектам, как крытый каток в Вельске и спортивный зал в Каргополе при условии, что они будут введены в эксплуатацию в 2015 году. Муниципалитетам поставлена задача подготовить необходимый комплект документов для формирования сводной заявки региона в федеральную программу.

Кроме того, министерство спорта РФ готово оказать поддержку по возведению отдельного футбольного манежа в регионе и выделить на эти цели до 700 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах