Примерное время чтения: 2 минуты
221

В 2014 году в Поморье построят ряд спортивных объектов

Архангельск, 20 марта – «АиФ-Архангельск». Строительство ряда спортивных объектов планируется закончить в 2014 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, продолжится реконструкция спортивного стадиона детско-юношеской школы №6 в Архангельске. На большом футбольном поле будет постелено искусственное покрытие последнего поколения.  Сам стадион будет оснащен легкоатлетическими дорожками и сектором для прыжков в длину. Также там будет установлена хоккейная коробка и площадки для игровых видов спорта.

Осенью состоится ввод первой очереди Устьянского лыжно-биатлонного комплекса. Это начальный этап создания большого регионального центра, который объединит Онежский и Приморский районы (лыжный стадион имени Кузина в Малых Карелах), а также Устьянский район, где только что открыли школу Олимпийского резерва по лыжным гонкам.

В планах регионального министерства спорта создание ещё одного спортивного центра – хоккейного. Специально для этого в Поморье появятся две новые площадки. Будет завершено строительство крытого корта на стадионе «Труд», который станет тренировочной базой для хоккея с мячом и шайбой. А в Северодвинске появится новый современный Дворец спорта с современной хоккейной ареной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах