Примерное время чтения: 2 минуты
1199

В Северодвинске открылся новый спорткомплекс «Звездочка»

Архангельск, 20 марта – «АиФ-Архангельск». Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездочка» открылся накануне в Северодвинске на Яграх.  

На первом этаже нового ФОКа оборудован тренажерный зал, на втором – зал фитнеса. Всё оборудование установлено и готово к работе. В ближайшее время в комплексе появится сауна и солярий. Весной останется выполнить благоустройство прилегающей территории.

ФОК построен в рамках областной целевой программы «Спорт Беломорья». Это совместный проект правительства Архангельской области, мэрии Северодвинска и ЦС «Звездочка».

Изначально на строительство комплекса из областного бюджета было выделено 35 млн рублей, затем дополнительно инвестировано 16,2 млн рублей. Софинансирование из федерального бюджета составило 31,5 млн рублей, местная казна добавила 5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, следующим в планах будет создание ещё одного нового игрового комплекса в Северодвинске. Недалеко от ФОКа «Звездочка» появится крытый хоккейный корт - самый масштабный в Архангельской области.  

Тренажерный зал на 1 этаже спорткомплекса. Фото: пресс-служба правительства Архангельской областиЗал для фитнеса на 2 этаже спорткомплекса. Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах