Примерное время чтения: 1 минута
85

Спортсмены Поморья стали победителями на всероссийском турнире по бадминтон

Архангельск, 12 октября - АиФ-Архангельск.

Всероссийский турнир по бадминтону «Белый медведь» собрал на площадке центра развития спорта «Норд Арена» в столице Поморья более 140 спортсменов со всей России: из Московской, Нижегородской, Костромской, Ленинградской областей. Это новое мероприятие для нашего региона. 

Соревнования состоялись среди юношей и девушек в возрасте до 15 и 17 лет, а также среди юниоров в возрасте до 19 лет. Награды победителям и призерам вручил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Он поздравил спортсменов Архангельской области с высокими результатами и подчеркнул, что правительство, министерство спорта региона будут продолжать работу по популяризации и развитию данного вида спорта в Поморье.

Напомним, что в регионе проходят два всероссийских турнира по бадминтону: «Белый медведь» и «Северное сияние». Как отметила председатель Федерации бадминтона Архангельской области Надежда Кротенко, для наших спортсменов проведение мероприятий такого уровня очень важно не только в плане повышения их рейтинга, но и для опыта: дети играют с сильнейшими представителями разных регионов страны.

Итоги состязаний опубликованы здесь. Следующий, четвертый всероссийский турнир по бадминтону «Северное сияние» пройдет в Архангельске в начале 2023 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах