Примерное время чтения: 2 минуты
595

После длительного перерыва в Архангельске стартует чемпионат по хоккеею

Архангельск, 19 апреля - АиФ-Архангельск.

В турнире участвуют хоккеисты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Вельска и Устьянского района. Соревнования пройдут в три дня.

Для трех команд («Спартак», «Ледокол» и «СМП») это будет финальный этап подготовки к Всероссийскому финалу Ночной хоккейной лиги, который пройдет в Сочи с 3 по 17 мая. А остальные команды попытаются завершить хоккейный сезон на мажорной ноте и завоевать почетный титул – чемпиона Архангельской области.

Стартует турнир 19 апреля в 18-00 матчем между командами «Спартак» (40+), которому предстоит через две недели стартовать в VIII финале Всероссийского Фестиваля Ночной хоккейной лиги, и «Спартак-02», который чуть больше месяца назад завоевал серебряные медали Первенства Северо-Западного федерального округа среди юношей до 17 лет. Примечательно, что ворота команды «Спартака-02» на турнире будет защищать Евгений Лобанов, который в свое время успешно выступал за Екатеринбургский «Автомобилист» из Континентальной хоккейной лиги.

Завершится турнир поединком за первое место, который намечен на воскресенье 21 апреля в 16-00. Ждем болельщиков хоккея на трибунах Дворца спорта профсоюзов. Уверен, что все игры будут захватывающими, полными бескомпромиссной борьбы. Зрителям без сомнения будет увлекательно и интересно.

Расписание чемпионата по хоккею в Архангельске
Расписание чемпионата по хоккею в Архангельске Фото: АиФ

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах