Примерное время чтения: 3 минуты
89

На «звёздном» льду. В Архангельске прошёл мастер-класс для юных фигуристов

Администрация Владивостока / АиФ-Приморье

2 ноября мероприятие прошло во Дворце спорта профсоюзов, участие в нём приняли 20 воспитанников детской юношеской спортивной школы «Каскад».

Профессиональный подход

Главное в проведенном мастер-классе то, что дети занимались под крылом таких профессионалов, как заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев и чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании Мария Бутырская. Цель проекта - не только сделать популярным один из самых красивых видов спорта, но и передавать опыт от признанных мастеров молодым спортсменам, а также формировать будущий олимпийский резерв.

Фото: АиФ/ предоставлено рекламодателем

Мария БУТЫРСКАЯ первый раз участвует в таком проекте, но с желанием поделилась своим опытом: «Конечно, это непредсказуемо. - Я ещё не знаю возраст и какими элементами в спортивной технике обладают юные спортсмены». Однако сам мастер-класс прошёл на «ура».

Для будущих спортсменов

 «Я уверен, что приезд таких звёзд, как Мария Бутырская, в Архангельск обязательно даст  новый маленький толчок для детей, которые занимаются фигурным катанием, - рассказал Глеб ПИСАРЕВСКИЙ, ведущий консультант отдела массового спорта Министерства по делам молодёжи и спорта Архангельской области. - Дети увидят новые элементы, которые затем будут воплощать в своей спортивной жизни».

Подобные социальные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания  на долгосрочной основе реализует социальные проекты не только в Архангельской области, но и на всей территории Российской Федерации. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах