64

Меткие и сильные

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ 27/07/2016
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 27/07/2016

Какие чемпионаты с нашими спортсменами прошли в последнее время?

Ю. Волков, Онега

Ответ редакции

На недавно завершившемся кубке России по плаванию 2016 года, который проходил с 17 по 18 июля в городе Руза,  выступил архангельский мастер спорта по плаванию Игорь Крылов. На дистанции 200 метров на спине он занял третье место с результатом 2 минуты 03,67 секунды, такой результат - рекорд  среди спортсменов Архангельской области.

Другая победа случилась на чемпионате мира по тхэквондо в Казани, где команда Архангельской области, состоящая из 11 человек, завоевала 21 медаль: 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.

В Цюрихе на днях завершился чемпионат Европы по стрельбе из арбалета.  Сергей Круглов, представляющий Архангельскую область,  взял золото в стрельбе на дистанции 10 метров стоя. В этом упражнении россияне завоевали ещё одну золотую медаль уже в командном соревновании.