127

Лыжницы России и Беларуси боролись в гонке на 10 км «Чемпионских высот»

Архангельск, 28 февраля - АиФ-Архангельск.

Сегодня, 28 февраля, на базе устьянской «Малиновки» в рамках Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» состоялся женский раздельный старт на 10 км свободным стилем, сообщает Министерство спорта Архангельской области.

Гонка проходила в непростых погодных условиях – при сильном ветре со снегом. Заявки на участие подали 53 спортсменки. На старт вышли 52 человека, две спортсменки сошли с дистанции по ходу гонки. Успешно финишировали 50 лыжниц России и Республики Беларусь.

Победителем сегодняшней гонки стала заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка Вероника Степанова (Камчатский край).

Серебряный призер – заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка Наталья Непряева (Архангельская область – «Лыжный клуб «УЛК»).

Третье место заняла заслуженный мастер спорта России, призер Олимпийских игр Анастасия Кулешова (Нижегородская область – Республика Мордовия).

Отметим, что честь Поморья в этой гонке достойно защищала не только Наталья Непряева, но и мастер спорта России Светлана Заборская (10-е место), мастер спорта России международного класса Светлана Николаева (14-е место) и мастер спорта России Екатерина Горбунова (33-е место).