Примерное время чтения: 1 минута
78

Губернатор Цыбульский поздравил лыжников Поморья с победой

Архангельск, 22 марта - АиФ-Архангельск.

Сегодня, в пятый соревновательный день на чемпионате России в Малиновке, состоялись эстафетные гонки.

С самого утра на стадионе пошел дождь, с последствиями которого спортсменам пришлось побороться на трассе. Первыми на старт на дистанции четыре этапа по пять километров вышли женщины.

Сборная Архангельской области выступала в составе Алины Пеклецовой, Марии Истоминой, Светланы Заборской и Вероники Степановой. Им противостояли сильные команды Татарстана и Тюмени. Именно эта тройка с первых метров дистанции повела борьбу за медали. В итоге хозяйки трассы сумели обогнать своих конкуренток и выиграли золото. Сборная Тюмени – вторая, команда Татарстана – третья.

У мужчин также фаворитом шла команда Поморья, ведь за нее выступали олимпийские чемпионы и призеры Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Александр Большунов и Савелий Коростелёв.

Квартет, представляющий Архангельскую область, уверенно прошел все четыре этапа по 7,5 километра и финишировал первым. Серебро завоевала сборная Тюмени, бронза в активе команды Татарстана.

Награды лыжникам вручил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вместе с президентом Ассоциации лыжных видов спорта России Еленой Вяльбе.

«Поздравляю всех с этим замечательным спортивным праздником! Спасибо, что доверили нашему региону провести такие значимые соревнования. Больше трехсот участников почти из всех регионов России борются здесь за победу. Сегодня, конечно, абсолютно день Архангельской области, обе наши команды завоевали золото», – отметил Цыбульский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах