Примерное время чтения: 3 минуты
369

«Взяли серебро!». Победа архангельских теннисисток в Петербурге

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. «АиФ в Архангельске» №23 04/06/2019
«Сезон окончен, ждём новых интересных игр!».
«Сезон окончен, ждём новых интересных игр!». пресс-служба КНТ «Родина»

Архангельский клуб «Родина» стал серебряным призёром Континентального Чемпионата ФНТР среди женщин 2018/2019 г.

Плей-офф Континентального Чемпионата Федерации настольного тенниса России проходил в Санкт-Петербурге с 21 по 26 мая. Четыре дня сильнейшие команды страны боролись за 1 место.

Стимул для победы

В соревнованиях приняли участие 8 команд, которые состязались на протяжении всего сезона - он включает в себя четыре тура, которые проходят в разных городах страны. К слову, лидеры этого сезона женской премьер-лиги - «Казань» (Казань) и «Родина - ФНТ АО» (Архангельск).

На финальном туре команду «КНТ Родина» представили Цзоу Янг, Маргарита Песоцкая и Эльза Шибаева. В первый день финальных игр «Родине» противостояла команда «Казань» (Казань), матч с ней закончился со счётом 3:1. На второй же день «Родина» взяла реванш, обыграв «Казань» со счетом 3:2. Но всё же, этой победы не хватило для того, чтобы завоевать золотую медаль игрового сезона 2018/2019.

Стоит отметить высокий уровень как самой организации турнира, так и состава участников. Ажиотаж во время всего командного чемпионата был максимальный, а накал борьбы не уступал международным турнирам.

Несмотря на то что теннисистки «Родины» уступили в финале, этот сезон команда может смело занести себе в актив, а финальный проигрыш сделает команду еще сильней и станет ещё большим стимулом для побед наших теннисисток в последующих турнирах.

Мы гордимся нашей командой!

«Спасибо за поддержку. Благодарим всех, кто за нас болел и поддерживал, кто следил за нашими играми и верил в нас! - говорит президент теннисного клуба «Родина» Алексей Родин. - Отдельная благодарность нашим тренерам - Маргарите Песоцкой и Лю Гохуну. Ваш профессионализм, поддержка и труд на протяжении всего сезона игр является частью нашей медали. Молодцы!»

К слову, с 22 по 25 августа 2019 года в Архангельске пройдет VI Международный турнир «На призы Родина А.Ф.». Соревнования состоятся в ЦРС «Норд-Арена».

Добавим, что женская команда клуба настольного тенниса является трёхкратным Чемпионом КЧФНТ России. Золотые медали наши теннисистки брали в 2013, 2015 и 2017 годах.

Людмила Варакина

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах