Примерное время чтения: 2 минуты
369

Валуев и Третьяк испытали тренажеры для хоккеистов в Архангельске

Архангельск, 1 марта - АиФ-Архангельск.

Николай Валуев и Владислав Третьяк посетили Архангельск и приняли участие в церемонии открытия хоккейного центра, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Знаменитые гости побывали в столице Поморья 29 февраля. Во Дворце спорта профсоюзов они испытали тренажеры новейшего и первого в регионе тренировочного хоккейного центра «Be Like Pro». Аналоги этого комплекса пока есть только в Москве. В Архангельске он открылся благодаря сотрудничеству региональной федерации хоккея с шайбой и Корпорации развития Архангельской области при поддержке правительства Поморья.

Центр оснащен современными тренажерами, развивающими координацию, технику владения шайбой, бросок и обводку.

«Эти тренажеры полезны как для начинающих спортсменов, так и для профессиональных игроков. Они позволяют не терять летом навыки, которые хоккеисты приобретают зимой», – сказал Владислав Третьяк.

В новом спорткомплексе смогут заниматься хоккеисты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

Депутаты Госдумы в рамках визита в Архангельск побывали также на стадионе «Труд»,  где им продемонстрировали «домашнюю» тренировочную базу команды мастеров «Водник» и многочисленных детско-юношеских клубов.

«Я очень рад, что русский хоккей является одним их базовых видов спорта в Архангельской области. Поморье имеет команду мастеров в Суперлиге, активно развивается детско-юношеский хоккей с мячом. Доказательство этого – успехи юных северян на московском турнире на кубок Патриарха. Впереди у нас – создание на базе стадиона «Труд» регионального хоккейного центра», – сказал вице-президент федерации хоккея с мячом Николай Валуев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах