273

Поморский стрелок Дарья Вдовина взяла «золото» на чемпионате Европы

Архангельск, 25 марта - АиФ-Архангельск.

Спортсменка из Архангельской области, мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина в составе сборной команды России победила на чемпионате Европы по стрельбе из пневматики.

Соревнования проходили в городе Осиек (Хорватия) – в чемпионате приняли участие около 600 стрелков из 46 стран мира. Всего было разыграно 27 комплектов наград.

Дарья Вдовина выступала вместе с Юлией Каримовой из Удмуртской Республики и Анастасией Галашиной из Ярославской области. Девушки заняли первое место в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров – всего они набрали 624,1 очка. На втором месте – спортсменки из Италии, на третьем - румынки.

Напомним, в этом месяце фигуристка из Архангельской области Вероника Жилина завоевала золотую медаль на первенстве России по фигурному катанию.