246

Две золотые медали завоевали поморские стрелки на чемпионате России

Архангельск, 2 октября - АиФ-Архангельск.

Спортсмены Архангельской области завоевали две золотые медали на командном чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Соревнования проходят в Краснодаре с 28 сентября по 5 октября.

На чемпионате страны женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». «Золото» завоевали поморские спортсменки Дарья Вдовина, Мария Пономарева и Вероника Павлова – их результат - 1245,6 очка.

На всероссийских соревнованиях женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров». Победительницей стала Дарья Вдовина - мастер спорта международного класса. В квалификации спортсменка показала результат 581 очко из 600 возможных, а в финале выбила 458,1 очка и победила с большим преимуществом в 4,2 очка.