467

Архангельский атлет установил мировой рекорд в пауэрлифтинге

Архангельск, 26 апреля - АиФ-Архангельск.

Тяжелоатлеты из Поморья установили рекорды и получили «золото» на крупнейших соревнованиях, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в жиме лежа состоялись в датском городе Родби. Участниками самых крупных в этом виде спорта соревнований стали более 500 атлетов из разных стран мира.

В составе российской команды выступили Владимир Гришаев из Северодвинска и Мария Ерохина из Архангельска.

Владимир Гришаев установил новый мировой рекорд и завоевал золотую медаль в весовой категории до 105 килограммов, выжав последовательно 317,5, затем 325 и, наконец, 336 килограммов.

Мария Ерохина выступила в весовой категории до 72 килограммов и показала свой личный рекорд, выжав последовательно 115, 122,5 и 130 килограммов. Это стало максимальным результатом дня. Северодвинка выиграла золотую медаль.

В командном зачете сборная России завоевала второе место, уступив только японской команде.