91

Архангельская спортсменка стала чемпионом мира по лыжероллерам

Архангельск, 9 августа - АиФ-Архангельск.

С золотых медалей начала свое выступление сборная команда России на чемпионате мира по лыжероллерам в латвийской Мадоне. Первое место среди женщин в составе национальной сборной завоевала спортсменка Архангельской области Наталья Непряева.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 20 километров. По данным Федерации лыжных гонок России, среди женщин победила Наталья Непряева с результатом 23 минуты 25,7 секунды. Она обошла Лучию Скардони из Италии и Линн Соемскар из Швеции.

Среди мужчин побуде одержал Александр Большунов (Россия) с результатом 44 минуты 48,1 секунды, второе место у Ильи Порошкина (Россия), третье место у Виктора Густафссона (Швеция).