166

Байдарочница Наталья Подольская завоевала «золото» в Краснодаре

Архангельск, 31 марта – «АиФ-Архангельск». Архангельская спортсменка Наталья Подольская завоевала первое «золото» сезона в Краснодаре, где с 27 по 30 марта прошли чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Наталья выступила в заездах байдарок-одиночек на дистанциях 500 и 200 метров, которые вошли в программу Всероссийских соревнований. В результате северянка победила на дистанции 200 метров, преодолев ее за 0.48,27 секунды. В личной гонке на дистанции 500 метров Наталья показала 4-ый результат.

Соревнования в Краснодаре входят в систему отбора спортсменов в сборные команды России для участия в международных стартах. Таким образом, Наталья завоевала право войти в состав сборной России в новом сезоне.