188

Архангельский «Водник» разгромил нижегородский «Старт» на своем льду

Архангельск, 12 февраля – «АиФ-Архангельск». Команда «Водник» в очередном туре суперлиги России по хоккею с мячом встретилась с нижегородским «Стартом».

Матч состоялся накануне на стадионе «Труд» в Архангельске и закончился со счетом 9:1 в пользу «желто-зеленых».

Уже на четвертой минуте игры северяне открыли счет. Первый период закончился со счетом 3:0. Во втором периоде соперникам не удалось переломить ход игры. В среднем каждые шесть минут мяч влетал в сетку ворот нижегородцев.

«Сегодня на поле была одна команда, и это был «Водник», - признал после матча наставник «Старта» Алексей Дьяков.

Отметим, что в турнирной таблице нажегородский «Старт» занимает последнее место. А «Водник», после этой победы, с десятого места поднялся на седьмое, обогнав «Кузбасс», «СКА-Нефтяник» и «Динамо-Казань».

Впереди архангелогородцев ждет еще два домашних матча: 14 февраля «Водник» сыграет с ульяновской «Волгой» и 17 февраля – с красногорским «Зорким». Начало матчей в 19.00.