172

«Водник» обыграл «Кузбасс» в Кемерово

Архангельск, 7 февраля – «АиФ-Архангельск». Архангельский «Водник» накануне встретился с кемеровским «Кузбассом» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Матч закончился победой северян.

По результатам первого периода лидировали хозяева – 3:1. Однако после мяча от «желто-зеленых» в начале второго периода «игра пошла как на качелях», сообщает пресс-служба «Водник». Как только хоккеисты «Кузбасса» восстанавливали разницу в два мяча, «желто-зеленые» почти сразу ее сокращали. Победную точку за две минуты до финального свистка поставил Евгений Леонов. В результате встреча закончилась со счетом 7:6 в пользу «желто-зеленых».
Победа сместила «Водник» на десятое место в турнирной таблице чемпионата. Беспроигрышная серия команды сегодня составляет четыре матча.
Следующая игра состоится 9 февраля в Новосибирске. Там «Водник» ждет встреча с местным «Cибсельмашем». Начало в 10:00.