240

«Водник» одержал победу над «Динамо» в матче Чемпионата России

Роман Абрамовский / пресс-служба «Водник»

Архангельск, 25 декабря – «АиФ-Архангельск».  Накануне лидер турнирной таблицы чемпионата России команда «Динамо-Москва» потерпела второе поражение в сезоне, проиграв в домашней встрече архангельскому «Воднику».

Первый тайм игры закончился со счетом 3:1 в пользу москвичей. Однако во втором тайме «желто-зеленые» смогли переломить ход игры, забросив в ворота соперников 4 мяча и пропустив один. Итог матча – 5:4.

В составе победителей голы забивали Олег Рязанов (36-я минута), Иван Козлов (46), Евгений Дергаев (64), Илья Пономарев (75) и Юрий Радюшин (78).

Отметим, что это первая победа «Водника» на выезде в столицу после долгого перерыва.

«Игра получилось хорошей и интересной. Понятно, что трудно нам было в четвертом матче на выезде, и «Динамо» играло фактически сутки назад кубковую встречу - всем было тяжело. Но как бы то ни было, это команда-чемпион, и обыграть чемпиона страны у него дома - очень здорово», - прокомментировал исход матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

Всего в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом архангельская команда провела 12 игр, из них в 4 одержала победу. На данный момент «желто-зеленые» занимают 11 строчку в турнирной таблице.

Следующий матч с «динамовцами» архангелогородцы проведут на своем льду. Он состоится 8 января в 19.00 на стадионе «Труд».