126

Дубль «Водника» дважды уступил королёвскому «Вымпелу»

Архангельск, 16 декабря – «АиФ-Архангельск». В минувшие выходные на стадионе «Труд» в Архангельске состоялись матчи Первенства России среди команд высшей лиги. Дубль «Водника» принимал королёвский «Вымпел».

В день матча шел сильный снегопад, и за десять минут хоккейное поле завалило снегом. Организаторы приняли решение провести игру в три тайма по тридцать минут.

Счет в первой трети матча так и не был открыт. Образовавшиеся на льду сугробы убирали больше часа. В дальнейшем снег то начинался, то вновь прекращался. Более приспособленными к погодным условиям оказались игроки команды «Вымпел» - матч закончился со счетом 2:7.

В повторной встрече гости также обыграли хозяев со счетом 4:10. Решающую роль сыграли многочисленные удаления в составе «Водника» - соперники удачно реализовали численное преимущество.

18-19 декабря «Водник»-2 на своем льду примет сыктывкарский «Строитель». Начало матчей в 13 часов.