Примерное время чтения: 2 минуты
244

Для любителей и профи в Архангельске откроется хоккейно-тренировочный центр

Архангельск, 13 ноября - АиФ-Архангельск.

Федерация хоккея с шайбой при поддержке Корпорации развития Архангельской области откроет в Архангельске хоккейно-тренировочный центр «Be Like Pro». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, его планируется открыть до конца 2015 года на базе Дворца спорта профсоюзов.

В арсенале центра будут как базовые тренажеры и приспособления в виде «змеек» и шайб различного веса, так и высокотехнологичные интерактивные. Центр займет общую площадь примерно 300 квадратных метров и будет поделен на функциональные зоны: зона ОФП и специальной физической подготовки, зона бросков и передач, зона техники рук, вратарская зона.

Архангельским круглогодичными хоккейно-тренировочными центрами смогут пользоваться как любители, так и профи.

«Архангельск, где откроется подобный центр, станет первым из регионов - за исключением Москвы. У молодых спортсменов появится возможность оттачивать свое мастерство в родных стенах, что даст им возможность претендовать на самые высокие позиции в хоккее»,- отметил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Напомним, что в Архангельске более 200 мальчишек занимается хоккеем в секциях детско-юношеских спортивных школ. Ведущим центром этого вида спорта является ДЮСШ «Каскад».

К слову, в декабре 1946 года именно в Архангельске, на стадионе «Динамо», состоялась первая игра чемпионата Советского Союза по хоккею с шайбой. Встречались команды «Динамо» (Москва) и «Водник» (Архангельск). И первая шайба отечественного хоккея была забита на архангельском льду. Ее забросил легенда советского хоккея, знаменитый тренер олимпийской сборной СССР Аркадий Чернышев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах