153

Архангельский «Водник» не выйдет в плей-офф Чемпионата России

Архангельск, 21 февраля - АиФ-Архангельск.

Архангельская хоккейная команда «Водник» не сможет выйти в плей-офф Чемпионата России после поражения казанскому хоккейному клубу «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба клуба «Водник».

Поединок между «Водником» и «Динамо» состоялся накануне в Казани.

В первой половине встречи игровое и территориальное преимущество было на стороне желто-зеленых. В самом начале расторопней всех в штрафной хозяев оказался молодой форвард архангелогородцев Илья Насекин – 0:1. Затем команда из Казани отыграла счет. Уже под занавес первого тайма сольный проход Евгения Дергаева был остановлен с нарушением правил и главный арбитр матча Никита Юкляевских назначил пенальти. К 12-метровой отметке подъехал капитан – 1:2, но довольно быстро счет вновь стал ничейным – 2:2.

В середине второго тайма оборона желто-зеленых в течение одной минуты дважды провалилась, и оба раза им пришлось начинать игру с центра поля – 4:2. Как показало дальнейшее развитие событий, это был переломный момент в матче. В концовке встречи соперникам удалось обменяться голами – 5:3.