Примерное время чтения: 2 минуты
452

Архангельский стадион «Динамо» сделают спортивно-развлекательным комплексом

Архангельск, 3 июня - АиФ-Архангельск.

Стадион «Динамо» превратят в современный спортивно-развлекательный комплекс, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Жители Поморья смогут получить здесь «широкий спектр спортивных и оздоровительных услуг», говорится в пресс-релизе. Кроме того, стадион станет ареной для различных соревнований.

Соответствующей договоренности достигли губернатор Игорь Орлов и председатель Всероссийского спортивно-физкультурного общества «Динамо», Герой России Владимир Проничев.

Стадион «Динамо» был открыт в 1926 году. Он занимает территорию почти в пять гектаров и включает в себя футбольное поле, легкоатлетические дорожки, игровой и тренажерный залы, площадки для мини-футбола и роллердром. По словам областных властей, все это пользуется спросом у северян, но не в полной мере отвечает современным требованиям. Часть объектов требует капитального ремонта и реконструкции.

Есть несколько вариантов развития стадиона «Динамо», среди них строительство многофункционального зала, крытого хоккейного корта, медико-восстановительного центра и стрелкового тира, рассказал руководитель регионального агентства по спорту Александр Кузнецов.

В Архангельске создадут совместную рабочую группу, которая в ближайшее время подготовит проектные предложения по развитию стадиона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах