Примерное время чтения: 3 минуты
218

До Чемпионата России по лыжным гонкам в Поморье остался один день

пресс-служба губернатора и правительства Поморья / АиФ
Архангельск, 20 марта - АиФ-Архангельск.

Центр лыжного спорта «Малиновка» готов к чемпионату России по лыжным гонкам  на 100 процентов, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

По словам президента федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Виталия Фортыгина,  вся базовая инфраструктура была подготовлена и прошла успешное тестирование еще в ходе молодёжного первенства России в феврале 2015 года.

Снежные пушки намораживают снег на трассах. Фото: АиФ/ пресс-служба губернатора и правительства Поморья

«За последний месяц мы укрепили все «слабые места»: улучшили интернет-связь, обновили парковочные зоны, пресс-центр и досуговый сектор. Сейчас всё внимание – подготовке трасс, поскольку в Устьянах очень тепло, снег тает», - добавил он.

Что касается судейского корпуса на чемпионате, то его представляют 59 человек, из них 20 специалистов приглашены из других регионов страны.

Чемпионат украшают эко-скульптуры «Тайболы» Фото: АиФ/ пресс-служба губернатора и правительства Поморья

Как сообщил руководитель соревнований Андрей Кузнецов,  на сегодняшний день в «Малиновку» приехал 321 спортсмен и тренер из 38 регионов страны. Отметим, что Архангельскую область представят восемь спортсменов.

Участники чемпионата России продолжают усиленную подготовку к соревнованиям. Фото: АиФ/ пресс-служба губернатора и правительства Поморья

Стало также известно, что звезда лыжного спорта Максим Вылегжанин не приедет на гонки, поскольку тренеры сборной России освободили его от стартов из-за большой загруженности в ходе сезона.

Напомним, что сегодня, 20 марта, у лыжников состоятся официальные тренировки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах