Примерное время чтения: меньше минуты
140

Как выбрать хоккейные коньки?

Категория:  Спорт
Ответ редакции

На самом деле хоккейные коньки выбрать не просто. Даже беглый осмотр даст вам представление о различиях в жесткости ботинок, конструкции лезвий, их креплении.

Самым главным критерием выбора должно являться назначение коньков. Если вы собираетесь лишь иногда играть в хоккей с друзьями, вам нет необходимости тратить немаленькую сумму на продвинутые профессиональные модели для большого спорта. Однако останавливаться на самых простых тоже не стоит. Обратите внимание на легковестность, использование быстросохнущего микроволокна, наличие защиты и антикоррозийного покрытия лезвий.

Следующим критерием выбора будет комфортная жесткость. Обратите внимание, что динамичное катание требует жесткой поддержки и надежной фиксации. Самой совершенной в этом отношении технологией является термоформовка.

Термопластичный материал, выстилающий внутреннюю поверхность ботинка, нагревается перед примеркой. Затем, обутые на ноги хоккейные коньки остывают в течение нескольких минут и принимают анатомическую форму ног конкретного человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах