Примерное время чтения: 2 минуты
152

Когда идти в греблю?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ в Архангельске №45 05/11/2014
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 05/11/2014
Ответ эксперта

Отвечает Наталья Подольская, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках, участница летних Олимпийских игр в Лондоне:

 

- У нас северный город и не очень благоприятная погода, но это только закаляет характер спортсмена. Есть несколько баз в Соломбале и на Кегострове. Летом, с мая по сентябрь, мы занимаемся греблей на реке Кузнечихе. Зимой катаемся на лыжах и плаваем в бассейне, а всю самую главную работу, на общее укрепление всего тела, выполняем в зале. Вообще, для начальной стадии всё есть: лодки, вёсла, зал, тренажёры. А вот с тренерскими кадрами похуже - недостает профессиональных, понимающих в гребле тренеров.

Гребля - очень развивающий вид спорта, в нём задействованы практически все группы мышц. Детишкам лучше приходить в возрасте 11 лет. В принципе, для ребёнка никаких трудностей нет. Наоборот, он приобретет силу, выносливость, хорошую функциональность всего организма! Многие боятся, что у девочек вырастут большие мышцы, но я опровергну эту теорию: тело гребчихи подтянуто и находится в тонусе. Главное, чтобы ребёнку это нравилось, доставляло удовольствие - и тогда результат не заставит долго ждать!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах