Скажу честно, раздобыть в нынешнее суровое время, позитивные новости, когда большая часть населения только и делает, что разносит страшилки о коронавирусе, а меньшая и вовсе собралась умирать - задача не из лёгких.
Готовились заранее
Но мы нашли! Случайно наткнулись на пост в соцсетях. Пост о том, как супруги Кононовы, Евгения Борисовна и Борис Павлович из Архангельска отметили золотую свадьбу. И пусть собрать всех друзей и родственников не удалось, зато всем им достались внимание и любовь этой пары.
«Всё, конечно, должно было быть иначе, - рассказала мама их внуков Вера Кононова. - В воскресенье мы планировали собраться огромной семьёй со всей страны и даже некоторых её пределов и поздравить наших невероятных родителей с днём золотой свадьбы. Был заказан банкет, торжественная церемония в ЗАГСе, созваны гости. Шутка ли, 50 лет вместе. В любви (в данном случае это не просто слова) и согласии. Но пару недель назад стало понятно, что закрываются границы с Беларусью. Родители подумали и отменили банкет. Потом стало опасно уезжать из Москвы. Затем - собираться числом более 50 человек. До последнего надеялись не отменять торжественную церемонию, но отменили и её. Оставался оплаченный мини-приём в ресторане «Соломбала» по окончании церемонии».
Сын развозил пиццу
Что сделал бы обычный человек в такой ситуации? Как минимум расстроился бы: ещё 50 лет ждать красивой даты. Возможно, попробовал бы отменить ресторанчик, вернуть деньги, из последних сил собрать всех дома - свои всё же. Что сделали юбиляры? Они переформатировали заказ в ресторане и вместо салатиков им изготовили гору пицц. И их сын Павел с утра работал свадебной доставкой, развозя пиццы всем, кто был приглашён на торжество. Это был сюрприз. В день, который по идее, должен был стать бенефисом, сбором искренних слов, даров и признаний, они сделали то, что делали и продолжают делать всю жизнь: давать любовь и защиту. Такая вот золотая свадьба на удалёнке.
«Простой, чистый и красивый жест. - говорит Вера. - Чистая любовь и забота, которую мы все ощущаем много-много лет. И которая будет с нами и нашими детьми и - надеюсь - внуками гораздо дольше, чем длится век. Родные наши, спасибо вам за всё. Любим вас всем сердцем».
Мы поздравляем Евгению Борисовну и Бориса Павловича Кононовых с золотой свадьбой, и желаем прожить вместе ещё столько же лет!
Юбилярам мы дарим подписку на «АиФ» на полгода.
Фото из инстаграма Веры Кононовой
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть