Поморье получит более 1,5 миллиарда рублей на переселение людей из аварийного жилья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Региональное министерство ТЭК и ЖКХ успешно защитило в Фонде содействия реформированию ЖКХ заявку, по которой Поморье получит из средств Фонда 1,59 миллиарда рублей. 259,2 миллиона рублей из них составят средства, сэкономленные при реализации предыдущих программ.
Последний этап программы расселения планируется реализовать в 2016-2017 годах.
По поручению губернатора Игоря Орлова региональный министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев провел переговоры с руководством Фонда ЖКХ. Благодаря этому удалось за счет экономии средств по итогам реализации предыдущих этапов программы дополнительно включить в нее расселение 26 аварийных домов. Это позволит улучшить жилищные условия еще 214 жителей региона.
Сейчас специалисты регионального министерства ТЭК и ЖКХ защищают в Фонде вторую заявку Поморья, финансовые средства которой направят на переселение граждан из аварийных домов Архангельска посредством заключения госконтрактов. Из федерального бюджета планируется привлечь более 480 миллионов рублей, рассказал Поташев.
В 2008-2015 годах на реализацию программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда Архангельской области выделили 7,13 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил еще 3,8 миллиарда рублей.
Эти средства направили на капремонт 1852 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 226 528 человек, а также на переселение из аварийного жилья 13 089 граждан.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть