23 июля в 09:30 в ЦУКС МЧС России по Архангельской области поступило сообщение от дежурного диспетчера «Артикспецсервис».
Мужчина сообщил, что при производстве работ по бункеровки танкера произошел разлив нефтепродуктов, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области. Отметим, что ООО «Арктикспецсервис» является профессиональным аварийно-спасательным формированием по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.
Формирование аттестовано на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях и является фактическим исполнителем работ по ликвидации привлеченным для устранения ЧС. Арктикспецсервис не является ни владельцем судна, ни виновником ЧС.
Сбор нефтепродуктов будет организован также силами «Артикспецсервис». Известно, что на судне находится необходимый запас реагентов для очистки водной поверхности.
Место разлива находится в бухте судоремонтного завода в Архангельске «Красная Кузница», дальнейшее распространение нефтяного пятна в акваторию р. Северная Двина не происходит. Пострадавших нет.
Напомним, телефон экстренного вызова службы спасения - 112.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть