Примерное время чтения: меньше минуты
159

В Архангельске откроют первую школу креативных индустрий

Архангельск, 6 июля - АиФ-Архангельск.

На создание учебного заведения по итогам конкурсного отбора Минкультуры России Архангельская область получила 36 млн рублей.

«В качестве площадки выбрали Детскую художественную школу №1 в Архангельске. Здесь можно будет бесплатно отточить навыки фото- и видеопроизводства, анимации и 3D-графики, а также дизайна. Ежегодный набор составит 60 человек, а срок обучения – 2 года», - поделился новостью губернатор Александр Цыбульский.

Сейчас в регионе представлено 17 направлений креативных индустрий, и они с каждым днем развиваются всё активнее. Это видно и по фестивалю «Белый июнь», и по другим проектам. Создание профильной школы даст этому процессу новый импульс, добавил глава региона в своих соцсетях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах