Примерное время чтения: 1 минута
68

В Кенозерье прошёл фестиваль электронной музыки и традиционной культуры

Архангельск, 8 июля - АиФ-Архангельск.

Фестиваль фестиваль электронной музыки и традиционной культуры «Созвучие Кенозерья» впервые прошёл на заповедной территории Кенозерского национального парка.

Идея организовать «Созвучие Кенозерья» появилась после успеха трехдневного фестиваля современной музыки «Dj set на Русском Севере», который состоялся на заповедной территории в 2024 году. Проект был признан лучшим туристическим событием СЗФО и ЦФО на Russian Event Awards и получил специальный диплом за креативное продвижение природной территории.

Увидев большой интерес к такому формату, организаторы решили провести в 2025 году в Кенозерье мультиформатный фестиваль.

Программа фестиваля включала мастер-классы по народным ремеслам от признанных мастеров Архангельской области, этнографические музыкальные и танцевальные занятия, экскурсии по экологическим тропам и туристическим объектам Каргопольского сектора Кенозерского национального парка.

Также состоялись интерактивный лекторий, ретрофотосессии, дегустации традиционной северной кухни, традиционные народные игры и забавы.

Услышать и увидеть, как в Кенозерье объединились традиции и современность, можно было на гала-концерте. На одной сцене выступили фольклорные коллективы и диджеи из разных регионов страны: «Хвоя» из Пензы, фольклорный ансамбль «Истоки» из Петрозаводска, театр поморской культуры «СузЁмье» из Архангельска, творческое объединение «ТОП-Вечёра» из Москвы и другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах