В Архангельской области завершено более половины запланированного объёма дорожных работ. Об этом сообщил глава региона Александр Цыбульский.
В этом году в порядок приводят более 150 км дорожного полотна. На данный момент выполнено более 50% от запланированных мероприятий.
Как говорит губернатор, на двух объектах в Цигломени работы завершены, участок на улице Лебедева в Северодвинске скором времени будет сдан.
«Из 150 километров ремонтируемых в этом году дорог в рамках инициированного президентом РФ национального проекта «Безопасные качественные дороги» 135 километров – региональные дороги и 15 километров – в Архангельской агломерации. Кроме того, на территории области в этом году ремонтируют 17 мостов. В общей сложности на объектах ежедневно трудятся 560 человек, используется 327 единиц техники», - добавили в пресс-службе правительства Архангельской области.
Ранее сообщалось о том, что в Архангельске продолжается ремонт проспекта Ломоносова.
Из Архангельска в зону СВО отправили автомобили и гуманитарный груз
В Архангельской области подросток на производстве лишился пальцев
Мать из Приморского района будут судить за истязание дочери
В Архангельской области из-за жары почти не выросли грибы
Поморье вошло в десятку лучших регионов России по лечению туберкулеза