Примерное время чтения: меньше минуты
81

В Архангельской области простятся с погибшим на СВО Дмитрием Могутовым

Татьяна Бахтигозина / АиФ
Петропавловск-Камчатский, 23 марта - АиФ-Архангельск.

Глава Вельского района Андрей Гуляев сообщил о трагической гибели уроженца района Дмитрия Могутова в зоне специальной военной операции.

Дмитрий Могутов родился 27 июня 1991 года в поселке Тегрозеро. Он окончил местную школу и затем получил профессию механика в Вельском сельскохозяйственном техникуме. Перед призывом на службу работал в лесной отрасли. В январе 2025 года он принял решение подписать контракт и отправиться в зону боевых действий для защиты своей Родины.

В качестве стрелка мотострелковой роты Дмитрий с честью исполнял свой воинский долг. Его жизнь трагически оборвалась 4 февраля 2025 года. Самоотверженность, храбрость и преданность Отечеству, которые он проявил, навсегда останутся в памяти его земляков и всех, кто знал его.

Прощание с Дмитрием пройдет в воскресенье, 23 марта, в 11:00 в Доме культуры поселка Тегрозеро. Героя похоронят на Георгиевском сельском кладбище (СП «Липовское»).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах