51
Рейтинг вопроса
0
+ -

Хочу и еду. Мимо

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. «АиФ в Архангельске» №16 23/04/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 23/04/2021

Водитель автобуса № 60 в 7.54 постоянно проезжает мимо остановки Красных маршалов, северный округ. Автобус не переполнен. Просто водитель игнорирует эту остановку. А из-за этого люди опаздывают на работу. Кто накажет данного водителя за нарушение правил перевозки?
Татьяна Бурина, Архангельск

Ответ редакции

Отвечает заместитель начальника управления транспорта, строительства и городской инфраструктуры Антон Верещагин:

- Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом установлено, что остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок. Остановочный пункт общественного транспорта «ул. Красных маршалов» включён в состав маршрута № 60. С перевозчиком проведена служебная проверка, взята объяснительная с водителя. В целях профилактики нарушений с водителями маршрута проведён дополнительный инструктаж по темам: "Движение по маршруту. Ответственность водителя за несоблюдение схемы маршрута". С жалобами на работу городского транспорта можно звонить по телефону 60-67-37.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах