53
Рейтинг вопроса
0
+ -

Свету быть или не быть?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. «АиФ в Архангельске» №28 15/07/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 15/07/2021

Я и моя семья живём в доме № 9 по проспекту Дзержинского в городе Архангельске. Уличное освещение (фонарь на световой опоре) у первого подъезда указанного дома не работает. Пока белые ночи, это не так страшно, а осенью? Мы живём близко от железнодорожного и автомобильного вокзалов, в переулке всегда много людей, ожидающих отправления поездов и автобусов, и мне, как матери, просто страшно отпускать своих детей гулять вечером по тёмному двору. Кто решит нашу проблему?
Валерия Ерёмина, 
Архангельск

Ответ редакции

Вопрос прокомментировал заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов:  

- Наружное освещение улиц города Архангельска осуществляет МУП «Горсвет» согласно муниципальному договору в пределах суммы финансирования городского бюджета.

На днях персоналом МУП «Горсвет» было проведено выездное обследование уличного освещения у первого подъезда дома № 9 по проспекту Дзержинского. В результате установлено, что наружное освещение указанной территории обеспечено в полном объеме согласно муниципальному договору, а именно работает не менее 69 % существующего числа установленных светоточек.

В целях решения поставленного вопроса департаментом городского хозяйства совместно с МУП «Горсвет» в августе 2021 года запланировано дополнительное выездное обследование для определения технической возможности изменения фазировки неработающего уличного светильника у первого подъезда дома № 9 по проспекту Дзержинского.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах