Прокуратура обнаружила нарушения пожарного, антитеррористического и санитарного законодательства в восьми гостиницах Котласа.
Так, в гостиницах «На Мелентьева», «Гостиный дворик», «Семь вечеров», «Элит», «На Набережной», «Сапфир», «Гостиный двор» и «Hostel» не было обеспечено соблюдение правил пожарной безопасности. После проверок нарушения были устранены.
Кроме того - ИП Клепиковой и ИП Шашковой не были выполнены меры по антирорристической защищенности гостиниц. Паспорта безопасности на объекты оказания гостиничных услуг не бли получены. В итоге, ИП Клепиковой был предъявлен иск, который суд удовлетворил. Иск к ИП Шашковой находится на рассмотрении.
Ранее прокуратура нашла нарушения в сольвычегодском санатории – и тоже по несоблюдению пожарной безопасности.
«Чёрные риелторы» из Котласа оказались на скамье подсудимых
«А вдруг пожар?». Знаменитая архангельская высотка в опасности?
В Северодвинске строить пандус для инвалидов пришлось с подачи прокуратуры
В САФУ из-за долгов администрации перед ТГК-2 мёрзнут студенты