aif.ru counter
08.08.2019 09:22
50
Рейтинг вопроса
0
+ -

Могут ли родители, лишённые прав, общаться со своими детьми?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. «АиФ в Архангельске» №32 07/08/2019
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 07/08/2019

Скажите, имеют ли право родители, лишённые родительских прав, на общение с детьми, которые живут и воспитываются в посторонних семьях? 
А. Тарасова, Новодвинск 

Ответ эксперта

Отвечает пресс-служба Управления минюста по Архангельской области:

- Согласно статье 75 Семейного кодекса Российской Федерации, родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребёнком, если это не оказывает на ребёнка вредного влияния. Контакты родителей с ребёнком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя), приёмных родителей ребёнка или администрации организации, в котором находится ребёнок.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество