
У здания Главного управления в Архангельске на пр.Сов. Космонавтов,51, установлен мемориальный камень с металлической пластиной, на которой высечены имена тех, кто не вернулся домой после смены. Изначально мемориальный камень подразумевал увековечивание памяти погибших огнеборцев. Но сегодня собравшиеся были единодушны - этот скорбный список будет посвящен также и тем, кто не имел непосредственного отношения к противопожарной службе. Накануне был 9-й день со дня трагедии, унесшей жизни двоих наших коллег, спасателей, работников группы спецработ Центра гражданской защиты Михаила НЕУСТУПОВА и Владимира ЗОТОВА. 15 сентября 2010 года при возвращении с пожара погиб начальник 4-го Отряда государственной противопожарной службы (Виноградовский район) Василий УШАКОВ, когда в его "четверку" врезался лихач, угнавший автомобиль. Василий скончался на руках коллег, которые пытались оказать ему, тяжело раненому, помощь.
Память об этих людях значит для нас гораздо больше, чем просто дежурное возложение цветов по определенным датам. Помнить своих сотрудников, тех, с кем ты работаешь бок о бок, и быть уверенным в том, что в случае несчастья коллеги не оставят твою семью с горем один на один - дорогого стоит. Об этом сегодня говорили те, кто пришел возложить цветы и почтить память коллег.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть