Архангельск, 15 февраля – «АиФ – Архангельск». Леонид Васильев, руководитель Севгидромета, рассказал, что осенью прошлого года ледообразование шло на высоких уровнях воды. Толщина льда в настоящее время на водоёмах региона находится в пределах нормы, температура в феврале и марте прогнозируется выше среднеклиматической. Прохождение ледохода и вскрытие рек ожидаются на уровнях, которые на 50-70 см. превышают норму. Возле населенных пунктов Орлецы, Кривое, Почтовое, Красноборск, Котлас, а также в районе Холмогорского разветвления возможно образование заторов на Северной Двине.
В Устьянском районе ледоход частично разрушил деревянный мост >>
Леонид Васильев сообщил, что перечень критических уровней воды будет сформирован к 20 марта 2013 года. Его направят во все муниципальные образования региона. А для наблюдения за ледовой обстановкой на реках области установят 30 временных постов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть