193

В Архангельске прошел турнир по боевому самбо

Архангельск, 3 декабря – АиФ-Архангельск. В одиннадцатый раз бойцы отдела специального назначения «Сивуч» УФСИН России по Архангельской области почтили память сослуживца Дмитрия Кононова турниром по боевому самбо. В состязаниях приняли участие сильнейшие представители силовых структур Северо-Запада: 36 бойцов Архангельска, Мурманска и Новгорода приехали помериться силой и определить, кто же займет первое место на пьедестале почета.

По итогам соревнований жюри определило сильнейших спортсменов турнира. Первое место в категории до 73 кг занял сотрудник Управления службы судебных приставов по Архангельской области Олег Гуськов. В весе свыше 90 кг лучшим стал северодвинец Алексей Шилин. До 90 кг лидером оказался представитель мурманского спецназа Виталий Нагорный.

Традиционно хорошо показали себя бойцы ОСН «Сивуч»: Артем Краев получил бронзу (свыше 90 кг). Вторыми стали Алексей Высоких (до 93 кг) и Михаил Морозов (до 90 кг).

Одну из главных побед своей сборной принес боец Евгений Лочехин: на своих первых соревнованиях сотрудник сразу же стал лучшим в весовой категории до 68 кг.

В командном зачете третье место заняли сотрудники отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН по Мурманской области. Второе место судьи отдали спецназу «Ратник» внутренних войск МВД России. Лучшими самбистами турнира стали спортсмены отдела специального назначения «Сивуч» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.