Архангельск 18 октября - АиФ-Архангельск. Старший оперуполномоченный Павел С. признан виновным по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия».
Суд установил, что 30 июня 2011 года С. получил сообщение о совершении кражи имущества из подъезда одного из домов Архангельска. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления, он применил физическое насилие в отношении двух подростков, которых необоснованно подозревал в совершении преступлений.
В результате незаконных действий С., одному из подростков был причинен легкий вред здоровью, а второму – побои.
Свою вину в совершении преступления он не признал.
Суд приговорил С. к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. А также лишил права занимать должности в государственных органах связанные с исполнением функций представителя власти на 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе следственного управления.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть