Примерное время чтения: 2 минуты
167

В Архангельске прохожий спас девушку от насильника

Архангельск 17 сентября - АиФ-Архангельск. Применяя насилие и угрожая убийством, он попытался совершить в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая активно сопротивлялась и звала на помощь. Благодаря вмешательству прохожего преступление не было доведено до конца, нападавший скрылся с места преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера соединенные с угрозой убийства).

Благодаря проведённым оперативно-следственным мероприятиям через неделю подозреваемый был задержан. В ходе допроса в качестве подозреваемого он признал вину в совершении указанного преступления.

В настоящий момент судом на основании ходатайства следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что 22-летний подозреваемый ранее судим за нанесение побоев, грабеж и мошенничество. В настоящий момент в суде рассматривается уголовное дело в отношении него по обвинению в совершении изнасилования и покушении на насильственные действия сексуального характера, совершенные ранее на территории Исакогорского округа города Архангельска, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по АО и НАО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах