184

В Архангельске прошли соревнования по легкой атлетике

Архангельск 10 сентября - АиФ-Архангельск. В них приняли участие сотрудники силовых структур области: спортсмены семи региональных ведомств состязались в скорости на разные дистанции.

Лучшие результаты легкоатлетам уголовно-исполнительной системы удалось показать на дистанции на сто метров. Первыми стометровку преодолевали женщины. Сотрудница воспитательной колонии архангельского УФСИН Елена Баладжаева показала лучший результат. Спортсмен из АВК Иван Гусев в этом испытании среди мужчин пришел вторым. Достойно показали себя и другие участники команды тюремного ведомства.

Самым впечатляющим зрелищем оказалась прошедшая во второй день соревнований комбинированная эстафета: здесь команды демонстрировали скорость на дистанциях 800, 400, 200 и 100 м. Побив свой прошлогодний рекорд, победителями здесь стали бегуны регионального Управления ФСИН: они пробежали расстояние за 3 минуты 28 секунд, что на секунду быстрее предыдущего результата.

В итоговом зачете команда территориального УФСИН получила серебро, незначительно уступив спортсменам областного УВД. Третьими стали сотрудники РУ ФСБ, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.