Примерное время чтения: 2 минуты
57

Двое осужденных избили сотрудника колонии

Архангельская область 13 августа - АиФ-Архангельск.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего и 31-летнего осужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная с применением насилия не опасного для жизни и здоровья)

11 июля 2012 года утром сотрудник исправительной колонии, расположенной в п. Икса Плесецкого района Архангельской области, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, осуществлял изъятие обнаруженного у одного из осужденных мобильного телефона. В это время двое других осужденных, с целью воспрепятствовать изъятию телефона у их товарища, нанесли несколько ударов ногами сотруднику колонии.

Дело принято к производству Плесецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по АО и НАО

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах