Архангельск 2 августа - АиФ-Архангельск. Главная задача, стоящая перед создателями фильма, — усилить привлекательность образа России в современном мире, рассказать об уникальных богатствах природы, культуры и истории нашей страны, самых заветных и чудесных её уголках, привлечь туристов на новые российские направления.
Как рассказал автор идеи Вадим Витовцев, фильм будет посвящён деятельности России по расширению присутствия в Арктике, освоению полярных территорий и цивилизованному ведению хозяйственной деятельности в этом регионе, в частности, очистке Земли Франца-Иосифа от брошенной армейской техники, топливных бочек, металлолома и нефтепродуктов. Напомним, что этот проект был инициирован Владимиром Путиным после его визита на Север в 2010 году.
В фильм войдёт и интервью губернатора Игоря Орлова, в котором он расскажет о той роли, которую играет наш регион в развитии Арктики.
После Архангельска съёмочная группа отправится на Землю Франца-Иосифа. Предполагается, что новый документальный фильм выйдет в эфир в канун третьего международного Арктического форума «Арктика — территория диалога», который пройдёт в октябре 2012 года в Салехарде, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть