Примерное время чтения: 2 минуты
161

Учитель физкультуры из Северодвинска подозревается в совращении школьницы

Северодвинск 20 июля - АиФ-Архангельск. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 35- летнего бывшего учителя физической культуры одной из общеобразовательных школ города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней).

По версии следствия, в мае 2012 года подозреваемый со своего мобильного телефона неоднократно звонил 11-летней школьнице, вел с ней в циничной форме развращающие беседы на сексуальные темы, а также направлял ей смс-сообщения аналогичного содержания.

Примечательно, что учитель физкультуры в течение нескольких месяцев поддерживал половые отношения с 15-летней школьницей. По данному факту проводилась доследственная проверка, но в возбуждении уголовного дела была отказано, так как установлено, что девушка достигла половой зрелости и в половые сношения вступала добровольно.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по АО и НАО

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах