Примерное время чтения: 2 минуты
84

Внеплановые проверки были проведены в автошколах Архангельска

Архангельская область 12 июля - АиФ-Архангельск.  За первое полугодие текущего года инспекцией по надзору в сфере образования Архангельской области предоставлены и переоформлены лицензии на образовательную деятельность 11 автошколам. За этот период проведены три проверки в отношении юридических лиц, реализующих образовательные программы по профессии «водитель автомобиля» разных категорий.

Внеплановые проверки были проведены в автошколах Архангельска и Северодвинска. При осуществлении государственного контроля в сфере образования одной из организаций было вынесено предписание за нарушение порядка оказания платных услуг. Вопрос был решен в судебном порядке.

В рамках осуществления лицензионного контроля в одной из автошкол были выявлены нарушения общих правил организации образовательного процесса и несоответствие условий его ведения лицензионным требованиям в части наличия права на имущество. Предписание инспекции в этом случае было исполнено.

Также в ходе плановой проверки лицензионного контроля в одной из организаций были выявлены нарушения общих правил организации образовательного процесса. На сегодня предписание исполнено, сообщили в министерстве образования и науки Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах